查看咨询投诉

咨询投诉信息
咨询投诉人 下谭村 咨询投诉时间 2017-11-20 16:15:20
类型 投诉
标题 河滨东路人行道变成停车场
内容 自从河滨东路人行道改造完成后,人行道变得平坦漂亮了。原以为可以方便行人出入的,可是却给临街的商铺当成了汽车停车场和工场,行人无法正常行走,只能走到马路上。特别是石油公司宿舍小公园处!若是到了上下班高峰时期,行人和车辆抢道,险象环生,有极大的交通安全隐患!建议当局,在人行道加设铁质护栏,防止小汽车停上人行道,同时希望当局能联合交警,加强管治,还路于民!!望采纳!
回复信息
处理部门 云城区城镇综合管理和执法局 处理时间 2017-12-05 09:11:37
处理意见 感谢你对城市管理工作提出的建议,按照创国园方案计划,目前并无计划在河滨东路人行道加设阻拦石墩或者铁护栏。车辆停随意停放在人行道上,请向交警部门反映情况,谢谢!  
回复信息
处理部门 云浮市城市综合管理局 处理时间 2017-11-20 16:31:18
处理意见   已转其他部门
主办单位:云浮市人民政府办公室  承办单位:云浮市经济和信息化局
建设单位:云浮市信息中心
网站地图 使用帮助 联系我们
建议使用1024×768分辨率 IE8.0以上版本浏览器
您是第 2945720 位访客