查看咨询投诉

咨询投诉信息
咨询投诉人 彭渝 咨询投诉时间 2017-11-29 08:39:56
类型 咨询
标题 云浮的噪声管理条例
内容 简要说一下我的情况:我所租住的地方在云城区元眼根村凤岐一巷的余宅的8楼,该楼层有一个很大的天台,属公共场所,隔壁一对同是租客的夫妻经常(一周至少两次)在凌晨两三点和他们的一帮朋友在天台上打牌吵闹,至少会玩一个多小时,也多次提醒过他们夜深要安静为免影响他人休息,房东也出面提醒过,但他们屡听不改,严重影响到他人的正常作息和身心健康,扰乱社会秩序。 请问一下贵局的相关公务人员,云浮的噪声管理条例中规定晚上几点至凌晨几点、超过几分贝的是属噪声?再次面对这种情况,我是否可以直接报警?
回复信息
处理部门 市公安局云城分局 处理时间 2017-12-08 16:09:10
处理意见 已转辖区派出所调处。  
回复信息
处理部门 云浮市信访局 处理时间 2017-11-29 16:19:32
处理意见   已转其他部门
主办单位:云浮市人民政府办公室  承办单位:云浮市经济和信息化局
建设单位:云浮市信息中心
网站地图 使用帮助 联系我们
建议使用1024×768分辨率 IE8.0以上版本浏览器
您是第 5385782 位访客