查看咨询投诉

咨询投诉信息
咨询投诉人 kukudeyu 咨询投诉时间 2017-12-07 13:22:45
类型 咨询
标题 352省道转488乡道的路面长期各种烂
内容 352省道转488乡道的路面长期各种烂;开车回去特别难受,天气好就尘土飞扬,天气差就根本不用开,特别是高速高架桥下这一段。。。以及488乡道转入绿化村还是泥巴路,不知何时能实现村道硬化?
回复信息
处理部门 郁南县河口镇党政办 处理时间 2017-12-12 20:57:05
处理意见 你好!你在2017年12月7日网上反映352省道转488乡道的路面长期各种烂的问题我镇已收悉,现答复如下:352省道转488乡道的路在云岑高速公路(河口段)施工期间,受各种重型工程施工车辆辗压,致使公路路面出现多处凹陷、裂缝,整个路面变得坑洼不平,雨天积水严重,给群众交通出行带来极大不便。虽然我镇府近几年来对该路段已进行多次维修,但是该路段长期有特大、特重超载车辆通行,所以路面仍然存在损毁、凹凸不平现象。为保障人民群众出行安全,现县政府对该路段维修工程已公开招标成功,施工单位准备对损毁的路段进行全面修复。 郁南县河口镇人民政府 2017年12月12日   
主办单位:云浮市人民政府办公室  承办单位:云浮市经济和信息化局
建设单位:云浮市信息中心
网站地图 使用帮助 联系我们
建议使用1024×768分辨率 IE8.0以上版本浏览器
您是第 2945731 位访客