查看咨询投诉

咨询投诉信息
咨询投诉人 吴海飞 咨询投诉时间 2017-12-07 21:06:15
类型 咨询
标题 居民户口转农村户口
内容 本人中专毕业,分配在镇政府工作,因机构改革下岗,能否将本人非农户籍转回原农村户籍(入户母亲农村户籍)。
回复信息
处理部门 郁南县公安局 处理时间 2017-12-13 14:56:28
处理意见 你好!具体业务请拨打县公安局户政部门电话进行咨询,电话号码:0766—7596902。谢谢!  
回复信息
处理部门 云浮市公安局 处理时间 2017-12-11 08:30:57
处理意见   已转其他部门
主办单位:云浮市人民政府办公室  承办单位:云浮市经济和信息化局
建设单位:云浮市信息中心
网站地图 使用帮助 联系我们
建议使用1024×768分辨率 IE8.0以上版本浏览器
您是第 2945705 位访客