查看咨询投诉

咨询投诉信息
咨询投诉人 傅楚岚 咨询投诉时间 2017-12-12 14:15:59
类型 咨询
标题 户籍证明是否可以开具
内容 我的户籍是郁南县连滩的,我和我的男朋友打算领结婚证,但是我的户口本拿不到,原因是,我的父母离婚十几年,我一直都是由母亲抚养的,我的父亲再娶了,就是他的现任妻子刁难我和我妈,一直找借口不给我户口本,户主是我爸包括我爸也一直刁难我们,,,,,我该怎么办????我要是去法院告他,会受理吗?他根本就是妨碍我的婚姻自主权
回复信息
处理部门 郁南县公安局 处理时间 2017-12-13 14:56:24
处理意见 你好!具体业务请拨打县公安局户政部门电话进行咨询,电话号码:0766—7596902。谢谢!  
回复信息
处理部门 云浮市公安局 处理时间 2017-12-13 09:46:20
处理意见   已转其他部门
主办单位:云浮市人民政府办公室  承办单位:云浮市经济和信息化局
建设单位:云浮市信息中心
网站地图 使用帮助 联系我们
建议使用1024×768分辨率 IE8.0以上版本浏览器
您是第 4022512 位访客