查看咨询投诉

咨询投诉信息
咨询投诉人 梁观萍 咨询投诉时间 2018-05-24 07:50:29
类型 咨询
标题 怎么办理夜间施工许可证
内容 您好!请问建筑行业怎么办理夜间施工许可证
回复信息
处理部门 云浮市环境保护局 处理时间 2018-06-06 10:45:15
处理意见 梁观萍,您好,您咨询建筑行业怎么办理夜间施工许可证 的问题,首先需要到云浮市住建部门填写夜间施工申请表,经云浮市建设工程质量监督站、云浮市工程建设安全监督站、云浮市住房和城乡建设局、云浮市环境保护局审批,并将夜间施工申请表进行张贴公示,方可进行夜间施工。  
主办单位:云浮市人民政府办公室  承办单位:云浮市经济和信息化局
建设单位:云浮市信息中心
网站地图 使用帮助 联系我们
建议使用1024×768分辨率 IE8.0以上版本浏览器
您是第 5385653 位访客