查看咨询投诉

咨询投诉信息
咨询投诉人 温永坚 咨询投诉时间 2018-06-06 20:34:50
类型 咨询
标题 二代证到期换领进度
内容 您好: 本人于5月18号在罗定市公安局办证大厅自动办证机办理二代证到期换领。 所有信息、流程、付款均在自助办证机上完成,但当时自助办证机并没有打印出回执,当时现场咨询工作人员,表示:所用的机器有故障,自助申领不需要回执也可以。 本人目前在粤省事 小程序上的户政审批、身份证办理查询 均无法查询到相关记录。 特此咨询:本人的身份证业务是否正常,目前到了什么环节了。 谢谢
回复信息
处理部门 罗定市公安局 处理时间 2018-06-11 15:59:08
处理意见 温永坚网民: 经查询你的数据已打包上传,正在省厅制证过程中,请耐心等候。  
回复信息
处理部门 云浮市公安局 处理时间 2018-06-08 10:30:54
处理意见   已转其他部门
主办单位:云浮市人民政府办公室  承办单位:云浮市经济和信息化局
建设单位:云浮市信息中心
网站地图 使用帮助 联系我们
建议使用1024×768分辨率 IE8.0以上版本浏览器
您是第 5385671 位访客