标题 类型 提交人 处理部门 回复时间
助学贷款 咨询 陈素碧 云浮市教育局 2018-06-21 10:05:10
翔安驾校欺骗学员 投诉 王美龄 云浮市交通运输局 2018-06-19 10:32:17
云城区河滨南路风情步行街A6幢67、68号商 投诉 张锦芳 云浮市水务局 2018-06-19 10:16:51
营业执照变更营业范围 咨询 梁小婷 云浮市行政服务中心 2018-06-15 15:31:52
路边水渠堵塞!排水只能路面上走 投诉 苏柱年 云浮市公路局 2018-06-14 10:31:54
厂门口排水渠严重堵塞!望重视 投诉 苏柱年 云浮市公路局 2018-06-14 10:31:31
章程打印 咨询 符小姐 云浮市行政服务中心 2018-06-13 09:23:41
星岩路防疫站工作人员不作为 投诉 朱燕敏 云浮市疾病预防控制中心 2018-06-12 16:44:17
2018会计初级职称领证 咨询 范小姐 云浮市财政局 2018-06-12 10:13:34
二代证到期换领进度 咨询 温永坚 云浮市公安局 2018-06-11 15:59:08
4月份投诉蟠龙湾花园未取得预售,违法销售的... 投诉 李志广 云城区信访局 2018-06-07 10:50:10
广州医保和新农合报销问题咨询 咨询 小叶 云浮市社会保险基金管理局 2018-06-07 09:20:05
怎么办理夜间施工许可证 咨询 梁观萍 云浮市环境保护局 2018-06-06 10:45:15
没收手机 咨询 陈先生 云浮市公安局 2018-06-05 09:58:55
申报程序 咨询 刘丹 云浮市科技局(地震局、... 2018-06-04 10:07:05
养殖场办证 咨询 赵世宗 云浮市农业局(市委农办) 2018-06-01 11:07:32
土地确权证书登记错误,划分区域不准确,出... 咨询 张女士 云浮市农业局(市委农办) 2018-05-31 16:32:45
电脑号 咨询 黄圣娜 云浮市人力资源和社会... 2018-05-29 09:10:55
蟠龙洞风景区管理处人员对小车“滥用私营” 投诉 小徐 云浮市旅游局 2018-05-25 16:40:02
查询特种证书真伪 咨询 朱明 云浮市安全生产监督管理局 2018-05-11 14:53:49
主办单位:云浮市人民政府办公室  承办单位:云浮市经济和信息化局
建设单位:云浮市信息中心
网站地图 使用帮助 联系我们
建议使用1024×768分辨率 IE8.0以上版本浏览器
您是第 4964674 位访客