标题 类型 提交人 处理部门 回复时间
土地承包经营权证变更 咨询 尹小姐 云浮市农业局(市委农办) 2018-04-19 10:56:10
单位欠缴社保,罗定社保基金管理局不作为 投诉 赖伟红 云浮市社会保险基金管理局 2018-04-18 18:22:53
单位欠缴社保,罗定社保基金管理局不作为 咨询 赖伟雄 云浮市社会保险基金管理局 2018-04-18 18:22:44
单位欠缴社保,罗定社保基金管理局不作为 投诉 赖伟红 云浮市社会保险基金管理局 2018-04-18 18:22:16
老人家异地生存认证 咨询 许梅宁 云浮市人力资源和社会... 2018-04-18 10:46:09
开采大理石需要行政许可吗 咨询 郑志鹏 云浮市国土资源和城乡... 2018-04-18 08:24:40
强烈投诉 投诉 林健 云浮市司法局 2018-04-17 15:59:33
如何办理计生证 咨询 黄先生 云浮市卫生监督所 2018-04-17 11:42:13
关于大学毕业生回户籍地报到之后相关的问题 咨询 吴智贤 云浮市人力资源和社会... 2018-04-16 09:15:27
夫妻团聚申请进度查询 咨询 廖斯欣 云浮市公安局 2018-04-09 15:55:04
2018云浮医药科技立项什么时候开始,需提交... 咨询 陈上保 云浮市科技局(地震局、... 2018-04-04 16:05:22
社保缴费年限的咨询 咨询 张家昌 云浮市人力资源和社会... 2018-04-03 09:38:41
夫妻团聚申请进度查询 咨询 廖卓珠 云浮市公安局 2018-04-02 09:21:12
夫妻团聚申请进度查询 咨询 廖斯欣 云浮市公安局 2018-04-02 09:20:51
通过2017年度初级药师考试,何时发放资格证 咨询 何盛武 云浮市卫生和计划生育局 2018-03-30 09:32:46
年检 咨询 潘大鹏 云浮市工商局 2018-03-27 09:37:49
医疗社保 漏一个月 可以报销吗 咨询 李将 云浮市人力资源和社会... 2018-03-26 09:57:13
社会保障 咨询 张家昌 云浮市人力资源和社会... 2018-03-23 11:31:23
关于小孩子户籍问题。 咨询 潘宇航 云浮市公安局 2018-03-22 10:30:23
云浮广播电视网总是登录不了 投诉 黄生 云浮市文化广电新闻出版局 2018-03-20 16:55:46
主办单位:云浮市人民政府办公室  承办单位:云浮市经济和信息化局
建设单位:云浮市信息中心
网站地图 使用帮助 联系我们
建议使用1024×768分辨率 IE8.0以上版本浏览器
您是第 4022489 位访客