标题 类型 提交人 处理部门 回复时间
居民户口转农村户口 咨询 吴海飞 郁南县公安局 2017-12-13 14:56:28
户籍证明是否可以开具 咨询 傅楚岚 郁南县公安局 2017-12-13 14:56:24
机动车报废保贴 咨询 w 云浮市公安局 2017-12-13 09:45:33
352省道转488乡道的路面长期各种烂 咨询 kukudeyu 郁南县河口镇党政办 2017-12-12 20:57:05
关于住院医师规范化培训 咨询 陈小姐 云浮市卫生和计划生育局 2017-12-11 17:28:29
夫妻双方离婚 咨询 岑红 市公安局云城分局 2017-12-11 16:54:16
关于断桥多年不修复问题 投诉 谭可欣 云浮市云安区公路局 2017-12-11 16:34:22
社会卡办理 咨询 毛来丽 云浮市人力资源和社会... 2017-12-09 10:52:47
社保卡 咨询 李生 云浮市人力资源和社会... 2017-12-08 17:22:56
云浮的噪声管理条例 咨询 彭渝 市公安局云城分局 2017-12-08 16:09:10
农村医保 咨询 张俊涛 云浮市人力资源和社会... 2017-12-08 16:01:12
云浮市2017年中级专业技术资格评审结果 咨询 区荣林 云浮市人力资源和社会... 2017-12-06 19:24:04
档案托管 咨询 云浮市人力资源和社会... 2017-12-06 10:36:12
智慧云浮项目违法违规问题 投诉 侠客 云浮市经济和信息化局 2017-12-06 08:40:24
河滨东路人行道变成停车场 建议 云城区城镇综合管理和... 2017-12-05 09:11:43
河滨东路人行道变成停车场 投诉 下谭村 云城区城镇综合管理和... 2017-12-05 09:11:37
云浮市2010-2016年旅游统计数据 咨询 JACK 云浮市旅游局 2017-11-30 11:10:43
2018初级会计报名相关问题 咨询 v仔 云浮市财政局 2017-11-30 09:50:37
223sa 咨询 11 云浮市财政局 2017-11-30 09:32:46
会计从业资格证书调转(调入) 咨询 谢玲 云浮市财政局 2017-11-30 09:29:18
主办单位:云浮市人民政府办公室  承办单位:云浮市经济和信息化局
建设单位:云浮市信息中心
网站地图 使用帮助 联系我们
建议使用1024×768分辨率 IE8.0以上版本浏览器
您是第 2543062 位访客